Новости

"Юный читатель" группа Чебурашки 15.01.2020
"Юный читатель" группа Чебурашки
«Юный читатель»
Как же детям рассказать про красивое и чудесное время года как зима, конечно с помощью стихов, чтением книг и рассматриванием пейзажей русских художников, или просто вместе с ними рассматривать тематические картинки. Вот и мы ходили в библиотеку где детям рассказали о прелестях зимы, мы послушали стихи, отгадывали загадки и в заключение посмотрели мультфильм.
11 января отмечался День спасибо, можно еще назвать днем вежливых слов, что же это за слова? Это обычные, простые, умные, полезные и добрые слова, а волшебными они стали потому, что без них просто жить на свете нельзя. «Пожалуйста», «Извините», «Благодарю» - эти слова надо не только хорошо знать, но и уметь произносить их. В слове заключена великая сила. Доброе слово может подбодрить человека в трудную минуту, может помочь рассеять плохое настроение. Детям надо больше помогать обращать внимание на эти слова.


День МАТЕРИ 22.11.2019
День МАТЕРИ
22 ноября 2019 года мы с нашими детками и мамами провели развлечение приуроченное  ко «Дню Матери»: формировали у детей  детско-родительские отношения, пробуждали чувства уважения и любви к маме, умения выразить ей свою любовь словами и действиями, дали понятие о празднике. Воспитывали уважение к женщине, как человеку, дарующему жизнь, хранительнице домашнего очага. Поддерживали доброжелательное общение в играх, танцах, продуктивной совместной деятельности. Учили детей выразительно исполнять песни, стихотворения. Наши любимые детки и  мамочки остались очень довольны.


Группа "ЗАЙЧАТА" 22.11.2019
Группа "ЗАЙЧАТА"
Интересная жизнь группы "ЗАЙЧАТА"
Вот уже несколько лет подряд наш детский сад принимает участие во Всемирных Днях наблюдений птиц. Мы предложили своим воспитанникам и их родителям поучаствовать в этой акции, ведь это ещё одна замечательная возможность наблюдать, изучать и радоваться общению с нашими пернатыми соседями по планете.
Анкетирование показало, что в данном мероприятии приняло участие 100 человек. Даже многие, кто никогда не увлекался птицами, нашли время немного понаблюдать за ними. Мамы и папы, бабушки и дедушки вместе со своими детьми и внуками выходили в парки, скверы, на водоёмы, считали птиц в саду, на дачах. Самыми массовыми видами стали: сизый голубь, серая ворона, утки, чайки, галки. Хочется сказать большое спасибо всем участникам этой акции. Думаем, что они и в дальнейшем не останутся равнодушными к судьбам своих маленьких голосистых друзей! Потратив немного времени на наблюдение птиц в природе, мы не только прекрасно отдохнули, получили заряд бодрости и массу впечатлений, но и стали внимательнее и бережнее относиться к нашим маленьким пернатым друзьям.


День Полиции!!! 11.11.2019
День Полиции!!!
11.11.2019г. мы с нашими детками средней группы «Дельфинчики» отметили «День Полиции», познакомили детей с профессией полицейского, рассказали о роли полиции в жизни людей, познакомили детей с различными службами полиции. Воспитывали уважение и любовь к людям данной профессии.


День ОСЕНИ 22.10.2019
День ОСЕНИ
15.10.2019г. мы с нашими детками 1 средней группы « Дельфинчики» провели развлечение « День Осени»
Мы вместе с музыкальным руководителем создали праздничную атмосферу, условия для тёплого, эмоционального общения детей, закрепили знания и представления детей об осени, развивали музыкальные и творческие способности детей с учётом возможностей каждого ребёнка с помощью различных видов музыкальной деятельности, воспитывали любовь к природе.
Деткам всё очень понравилось, особенно угощения от осеннего гостя.


День ФУТБОЛА 14.06.2019
День ФУТБОЛА
14июня в детском саду прошел интересный праздник день футбола!У каждой группы были названия команд и девиз.Наша команда называлась (Апельсин)наш девиз –Мы как дольки апельсин -мы дружны и неделимы.Ребята  активно участвовали в соревнованиях с мячом,и заняли второе место.


День России 11.06.2019
День России
Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны.


День защиты детей 03.06.2019
День защиты детей
Сегодня ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравленьем,
Желая здоровья, любви!
И мы вам, родные, желаем, —
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудутся ваши желанья
И мир будет добрым для вас!
Мы взрослые вам обещаем,
Во всём помогать, защищать,
И в сердце надеясь, мечтаем
Счастливыми вас воспитать!


ДЕНЬ ПОБЕДЫ 08.05.2019
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
В честь дня победы были проведены тематические занятия и беседы с использованием илюстраций и фотографий,посвещеных военным действиям,подвигу советских людей в годы войны.Группа» Гномики»принимала участия в празднике ко дню победы,пели песни ,танцевали и рассказывали стихи.Принимали участия в торжественном возложении цветов.


Всемирный день здоровья 10.04.2019
Всемирный день здоровья
7 апреля Всемирный День здоровья!!!
«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. В нашем ДОУ он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Основная задача данного мероприятия – привлечьдетей и родителей к здоровому образу жизни. Только благодаря личному участию они могут понаблюдать за своим ребенком в коллективе, оценить уровень его физической подготовки. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.