Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах:
  • Кабинет учителя-логопеда (логопункт) – 2 (1 и 2 корпус)
  • Кабинет развивающих занятий – 2 (1 и 2 корпус)
  • Музыкальный зал – 1

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Практические занятия проводятся в физкультурном и музыкальном залах, на логопунктах, в кабинетах развивающих занятий.

Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Отдельное помещение библиотеки отсутствует. В групповых помещениях для воспитанников имеется художественная и справочная литература (энциклопедии).

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Имеется физкультурный зал, спортивная площадка.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В ДОУ имеются:

• Печатные пособия: книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал.
  • Наглядные плоскостные пособия: плакаты, иллюстрации, магнитные доски), Демонстрационные пособия: муляжи, макеты, стенды, модели.
  • Тренажёры: беговая дорожка,  «силовой тренажер» Спортивное оборудование (гимнастические скамейки, мячи, обручи, скакалки, массажные коврики для стоп, ребристые дорожки, кегли ,кольцеброс, теннисные ракетки, маски и атрибуты для подвижных игр.
  • Дидактические средства: альбомы, художественная литература, дидактические игры, сюжетные игровые наборы и игрушки.
  • Педагоги в работе с детьми-инвалидами и детьми ОВЗ используют мультимедийное оборудование, музыкальный центр, интерактивную доску, магнитофон, пианино, телевизор, компьютер, ноутбук.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Вход осуществляется через центральную дверь, оборудованную домофоном. Для обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (маломобильных граждан) при необходимости осуществляется вызов дежурного администратора, переговорным устройством домофона или по телефонам: 653933 -1 корпус; 653499 - 2 корпус.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Прямой доступ обучающихся с ОВЗ и инвалидов к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям отсутствует.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Прямой доступ обучающихся с ОВЗ и инвалидов к электронным образовательным ресурсам отсутствует.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

Общежитие, интернат отсутствует.