Братья наши меньшие группа АБВГДейка

Братья наши меньшие группа АБВГДейка

В январе в группе «АБВГДейка» был реализован детско-взрослый проект «Братья наши меньшие». Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они основа добрых отношений, дают возможность быть заботливыми и неравнодушными.
Мы старались создать условия для развития познавательных, коммуникативных и творческих способностей детей. А так же воспитания у малышей чувства любви к животным, желания заботиться, и помогать им. Много говорили о внешнем виде животных, особенностях питания и повадках. Ребятишки украсили коврики для любимца, сделали аппликацию будки для бездомного щенка, слепили котенка.  А так же прочитали множество произведений о животных, посмотрели видеоролики, мультфильмы и презентации.
 Как оказалось во многих семьях наших воспитанников живут пушистые любимцы. Наши родители дружно откликнулись, и мы общими усилиями издали замечательную стенгазету «Мой домашний питомец».