Всеросийский Петровский урок

Всеросийский Петровский урок

Всероссийский Петровский урок
«Дедушка русского флота»
17 июня 2021г. в нашем детском саду прошёл Всероссийский Петровский урок. Его участниками стали дети средней и старшей группы.
Целью этого мероприятия является формирование интереса детей к личности и деятельности Петра I, воспитание уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за её историю.
На Всероссийском Петровском уроке дети познакомились с «дедушкой русского флота», приоткрыли тайную дверцу и погрузились в удивительный мир прошлого.  Много интересного узнали и о самом Петре I, его детских годах жизни, трудолюбии, делах и поступках, которые он совершал во имя прославления России.
После урока дети раскрашивали и рисовали ботики, в близи рассмотрели корабли морского флота.
Этот урок научил детей ещё сильнее любить свою Родину и гордиться её славными сынами и делами.