ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

25.04.2022

ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

Добрые поступки ЭКОЛЯТ


Взаимодействие человека с природой - чрезвычайно актуальная проблема современности. С каждым годом ее звучание становится сильнее, слишком уж великий урон нанесен живой природе. Сегодня мы со всей очевидностью начинаем осознавать: стихийно и бесконтрольно использовать природные ресурсы нельзя. Очевидно и то, что от детской экологической вседозволенности (сорвать цветок, погубить бабочку) до взрослой (вырубить кедровый лес, извести море, повернуть реки) дорога очень короткая, особенно если она накатана. Но дальше …. Дальше эта дорога обрывается пропастью. Важнейший аспект в решении вопроса сохранения земли — образование людей в области окружающей среды, экологическое воспитание всего населения, включая и подрастающее поколение.
Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.
 Весёлые сказочные герои - Тихоня, Шалун, Умница каждый со своим характером, но они очень любят природу и заботятся о ней. Жёлуди дружат с Ёлочкой. Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях, помогают детям ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.
Вот и сейчас, когда весна только вступает в свои права, им не сидится на месте.
Ёлочка поливает красивую клумбу, Тихоня и Умница собирают мусор, а Шалун сажает дерево. Молодцы, ребята! Как же не помочь природе!
Хочется сказать им спасибо, что они показывают нам, как это можем сделать и мы!

Возврат к списку