День пожарной безопасности

10.06.2022

День пожарной безопасности

4 июня в МАДОУ д/с № 115 прошли «Дни пожарной безопасности». Предупреждение пожаров от детской шалости с огнем и снижение количества детского травматизма при пожарах - вот основные задачи, которые преследуют инспекторы надзорной деятельности, организуя встречу с воспитанниками детских садов.
Так, в нашем детском саду встреча началась с того, что дети вместе с инспектором дружно вспомнили, как вызвать пожарных, от чего возникает пожар и какими подручными средствами его можно потушить. Ребята наперебой рассказывали, что огонь можно потушить водой, пеной, засыпать песком, землей, закинуть одеялом, а также потушить пламя с помощью огнетушителя. Также ребятам рассказали, как вести себя при возникновении пожара или задымления в квартире, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма. Продолжилось занятие эстафетой, где ребята учились вызывать пожарную охрану по телефону 112, тушить пожар с помощью огнетушителя и спасать свои игрушки, которые оказались в «опасности».
В детском саду ребятам представилась возможность почувствовать себя настоящими пожарными. И даже внимательно изучить пожарную машину.
Со всеми заданиями воспитанники справились на «отлично», и дружно заявили инспекторам, что в будущем обязательно станут пожарными. Инспектора подарили ребятам красочные листовки с правилами пожарной безопасности.


Возврат к списку