Структура и органы управления образовательной организацией

Информация о структуре и об органах управления образовательной организацией, с указанием наименований структурных подразделений (органов управления):

• Структурные подразделения в МАДОУ д/с № 115 отсутствуют
  • Наименование структурных подразделений (органов управления): отсутствуют
  • Ф.И.О. и должности руководителей структурных подразделений: отсутствуют
  • Места нахождения структурных подразделений: отсутствуют
  • Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений: отсутствуют
  • Адреса электронной почты структурных подразделений: отсутствуют
  • Сведения о наличии положений о структурных подразделениях: отсутствуют

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет руководство деятельностью Учреждения. Заведующий Учреждения назначается Учредителем. Заведующий МАДОУ  д/с № 115 Павленко Наталья Анатольевна.

Коллегиальными органами управления являются:

• общее собрание работников;
  • педагогический совет;
  • наблюдательный совет;
Коллегиальные органы Учреждения, предусмотренные Уставом МАДОУ д/с № 115, не обладают самостоятельным правом выступления от имени Учреждения.

Общее собрание работников - председатель- учитель-логопед Анисимова Нелля Дмитриевна

Трудовой коллектив составляют все работники МАДОУ д/с № 115, участвующие своим трудом в реализации уставных задач Учреждения. Полномочия трудового коллектива  осуществляются общим собранием  работников. Компетенция общего собрания работников:

- разработка и согласование локальных нормативных актов Учреждения, затрагивающие права и законные интересы работников Учреждения;
- избрание представителей от работников в наблюдательный совет. В своей работе общее собрание работников руководствуется  Уставом МАДОУ д/с № 115

Педагогический совет  - управление педагогической деятельностью, создан в целях развития и совершенствования образовательного процесса. В состав педагогического совета входят все педагогические работники, могут входить родители (законные представители) воспитанников.В своей работе педагогический совет руководствуется Уставом МАДОУ д/с № 115.

Наблюдательный совет- председатель наблюдательного совета - Дмитриева Таисия Александровна, главный государственный таможенный инспектор Калининградской областной таможни.

Наблюдательный совет способствует формированию устойчивого финансового внебюджетного фонда развития МАДОУ, осуществляет контроль за целевым использованием внебюджетного фонда, обеспечивает общественный контроль за соблюдением действующего законодательства, прав личности воспитанников, родителей и педагогов. В свое работе наблюдательный совет руководствуется Уставом МАДОУ д/с № 115

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении созданы родительские комитеты (из родителей (законных представителей) воспитанников; действует представительный орган работников - орган общественной самодеятельности.

Официальным сайтом и электронной почтой  является данный сайт и электронная почта МАДОУ д/с № 115.

Положение о наблюдательном совете