Новости

Профилактика заболеваемости острыми кишечними инфекциями. 21.03.2022
Профилактика заболеваемости острыми кишечними инфекциями.
Инфекции желудочно-кишечного тракта - одна из частых проблем со здоровьем, встречающихся в летнее время года. Пожалуй, каждый из взрослых хотя бы раз в жизни встречался с острой кишечной инфекцией.

Многие заболевшие переносят инфекцию легко, восстанавливаются в домашних условиях, но есть группы людей, для кого кишечная инфекция может быть очень опасной. Это дети младшего возраста. В этом возрасте обезвоживание развивается быстро и может наступить летальный исход. В группе риска пожилые люди, лица с иммунодефицитными состояниями, а также с хроническими заболеваниями пищеварительной системы. Ссылка на информацию:


Проект «Сюжетно –ролевая игра Магазин, Кафе. 01.03.2022
Проект «Сюжетно –ролевая игра Магазин, Кафе.
Дети продолжают знакомится  с профессиями администратора, официанта, кассира, повара, продавца. Так же  закрепили знания детей о правилах поведения за столом и в общественных местах.
Сформировали умение детей готовить обстановку для игры, подбирать предметы-заместители и атрибуты. Развивалась  диалогическая речь детей, умение отображать в игре знания об окружающей жизни,  внимание и память, логическое мышление и воображение. Дети научились играть по собственному замыслу, стимулировать творческую активность в игре. В игре были дружеские взаимоотношения , чувство гуманизма, активности, ответственности, дружелюбия, уважительное отношение к людям разных профессий.


Международный День Полярного медведя 27.02.2022
Международный День Полярного медведя
27 февраля отмечался Международный День Полярного медведя, или, в более для нас привычном варианте, День белого медведя.
Дети узнали об истории праздника и с интересом послушали рассказ о белых медведях: где они живут, чем питаются, как добывают себе пропитание, сколько лет живут эти самые крупные на нашей планете хищники.
Отгадывали загадки про белого медведя, слушали стихия. Посмотрели иллюстрации книги про белых медведей. Дети получили разностороннее представление о белом медведе и осознали важность защиты и сохранения этого вида животных.


День защитника отечества 25.02.2022
День защитника отечества
День защитника отечества или 23 февраля в детском саду — праздник серьезный. Если раньше мы прославляли службу в армии, и каждый мечтал вырастить поистине защитника отечества, то теперь приоритеты несколько изменились. 23 февраля в детском саду, подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отвага, привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.


День святого Валентина в детском саду 18.02.2022
День святого Валентина в детском саду
День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в детском саду проводится еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.


День памяти А.С. Пушкина 10.02.2022
День памяти А.С. Пушкина
К Дню памяти А.С. Пушкина провели игру-викторину «По сказкам Пушкина»
Дошкольники окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина, дети слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы викторины, играли в дидактические игры, разгадывали загадки. Рисовали героев наиболее понравившихся сказок.


День рождение огнетушителя 07.02.2022
День рождение огнетушителя
7 февраля для ребят старшей группы прошло мероприятие, приуроченное ко Дню рождения огнетушителя.
В начале мероприятия детям была рассказана история о создании праздника – День огнетушителя. Позже дети разгадывали загадки и находили картинки по теме «Пожар». Дети с удовольствием отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности.


Всемирный день СПАСИБО 27.01.2022
Всемирный день СПАСИБО
"Спасибо" - слово замечательное, так как этим словом мы выражаем нашу благодарность человеку, который сделал добро нам. Этим словом можно одобрить, утешить. Если вдуматься в смысл слова - православные люди чаще всего говорят не "спасибо", а "Спаси тебя бог", "Спаси Господи", благодарю, то есть благо дарю».


Ресурсосбережение 25.01.2022
Ресурсосбережение
Приобщение детей к пониманию проблем энерго-, тепло-, водо- сбережения.


Конкурс образовательных организаций «Зеленый Вымпел 2021» 14.12.2021
Конкурс образовательных организаций «Зеленый Вымпел 2021»
Вручение Зелёного вымпела является общественным признанием заслуг образовательной организации в области экологического образования. В Калининградской области получение Зеленого Вымпела является первым шагом для участия в международной программе «Эко-школы/Зеленый флаг».достигшие в течение 2020-2021 учебного года успехов в экологическом просвещении, решении местных экологических проблем, улучшении состояния окружающей среды.